Info A A

Lilia Orlandi

Biologa, lavora in D.R.E.Am. dal 1994. Si occupa di progettazione ed organizzazione di progetti di conservazione e gestione della fauna selvatica. Possiede un'approfondita conoscenza degli aspetti legati al monitoraggio delle popolazioni selvatiche, ai progetti di reintroduzione, alla pianificazione e gestione faunistico venatoria. Svolge il ruolo di Responsabile dell'organizzazione delle specifiche attività aziendali e coordinamento del gruppo tecnico di zoologi e tecnici faunisti.

e-mail: orlandi@dream-italia.it

telefono: (+39) 0575 529514 (interno 210)

fax: (+39) 0575 529565

Gruppo tecnico

Sandro Nicoloso Tecnico faunista nicoloso@dream-italia.it
Guido Tellini Florenzano Ornitologo tellini@dream-italia.it
Francesca Martini Biologo martini@dream-italia.it
Loretta Leonessi Naturalista leonessi@dream-italia.it

Collaboratori

Giulia Visani Tecnico faunista visani@dream-italia.net
Andrea Gaggioli Dottore forestale gaggioli@dream-italia.net
Tommaso Campedelli Ornitologo emberiza1978@gmail.com
Guglielom Londi Ornitologo guglielmolondi@yahoo.it