Presidente
Lilia Orlandi
orlandi@dream-italia.it

Vicepresidente
Alessandro Contri
contri@dream-italia.it

Direttore Generale
Giuseppe Bonanno
segreteriadg@dream-italia.net

Direttore Tecnico
Marcello Miozzo
miozzo@dream-italia.it

RSPP
Paolo Bazzini
bazzini@dream-italia.it

Sistema Gestione Qualità
Loretta Leonessi
leonessi@dream-italia.net

Business Development
Alessandro Contri
contri@dream-italia.it

Amministrazione
Raffaella Brogi
r.brogi@dream-italia.it

Ufficio Gare e Contratti
Tiziana Palma
gare@dream-italia.it

Ufficio Comunicazione
Francesca Martini
martini@dream-italia.it

Segreteria
Donata Magnini
segreteria-pt@dream-italia.it

Ufficio Informatica
Elisa Moneti
moneti@dream-italia.it

Aree Tecniche

Servizi Forestali, Faunistici
e Ambientali

Marco Perrino
perrino@dream-italia.net

Sviluppo imprese agricole
e forestali

Andrea Triossi
triossi@dream-italia.it

Antincendio Boschivo
e Protezione Civile

Luca Tonarelli
l.tonarelli@dream-italia.net

Progetti europei, Clima, Natura
e Biodiversità

Marcello Miozzo
miozzo@dream-italia.it

Servizi Agronomici e Istruttorie
su finanziamenti comunitari

Marco Mariotti
mariotti@dream-italia.it

Servizi Ingegneristici
Giuseppe Bonanno
bonanno@dream-italia.it

Agenzia Formativa

Direttore
Marco Mariotti
mariotti@dream-italia.it

Coordinamento
Marcello Miozzo
miozzo@dream-italia.it

Gestione amministrativa/finanziaria
Tiziana Palma
formazione@dream-italia.it

Valutazione degli apprendimenti
Silvia Poponcini
europa@baglionipoponcini.it

Segreteria
Donata Magnini
segreteria-pt@dream-italia.it

Gestione amministrativa/finanziaria
Tiziana Palma
formazione@dream-italia.it

Privacy e Policy

11 + 9 =

Per inviare il curriculum vitae scrivere a cv@dream-italia.it (i cv inviati ad altre caselle non verranno ricevuti)
Con l’invio del Curriculum Vitae acconsento al trattamento dati come riportato nell’apposita informativa.

Pratovecchio sede legale
Via Garibaldi, 3 -52015 Pratovecchio Stia (AR)
Tel. (+39) 0575 529514
Fax (+39) 0575 529565
E-mail: segreteria-ar@dream-italia.it

Pistoia
Via Enrico Bindi n. 14 – 51100
Tel. (+39) 0573 365967 Fax: (+39) 0573 34714
E-mail: segreteria-pt@dream-italia.it

Agenzia Formativa
Via di Giugnano n. 135, Lamporecchio – 51025 (Pistoia)
Tel. (+39) 0573 365967
E-mail: segreteria-pt@dream-italia.it